Stimullife


Join the forum, it's quick and easy

Stimullife
Stimullife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Участников: 3

Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  natali Вс Июн 13, 2010 5:35 pm

После развода живу с мамой уже больше трех лет.
Она обладает всеми качествами: провакация, шантаж, манипуляция и прочее, я подазреваю, что есть даже психическое отклонение. Причем в детстве я этого не замечала или не понимала, но с возрастом все обостряется. С папой они развелись когда я вышла замуж. Теперь понимаю что ее внимание переключилось на меня. Всю жизни борюсь с этим: обложилась психологией, ходила к психологу и кажется получается. Но у меня есть сын. Ему 14. Он очень много времени проводит с ней и мучается. Но главное он перенимает ее манеру поведения. Теперь я борюсь с этим. Одной поднимать ребенка нелегко, приходится много работать. Я конечно обьясняю ему многое, но кажется не работает или работает не так какхотелось бы. Эту модель он переносит на других людей и поэтому у него проблемы в отношениях, хотя частично он это понимает, но похоже всетаки не справляется. Как мне справиться с этим? Ведь хочется вырастить уверенного, гормоничного человека. Снять квартиру пока нет возможности, замуж выходить наспех, чтоб сбежать я не буду. Поэтому нужно найти способ в этих обстоятельствах. Спасибо.

natali

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  Галина_M Пн Июн 14, 2010 5:47 am

Выход в том, чтобы обращать внимание манипулятора на его собственные провокации. Есть конечно риск совсем испортить отношения, но опыт показывает, что человек, поставленный лицом к своим манипуляциям, в конце концов начинает понимать неадекватность своих претензий.

Галина_M

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-14

http://psyphenomen.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  natali Пн Июн 14, 2010 4:47 pm

Я пробовала, частично получается. Но полной гармонии добиться не возможно. Я чуствую себя как на вулкане, а ребенок тем более, причем тоже научился манипулироать и использует эти приемчики против нее, как буд-то пытается упредить.

natali

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  Anna Pavlova Ср Июн 16, 2010 6:33 am

Натали, а какой выход в данной ситуации вы сами видите? Какие варианты рассмартиваете? Кроме того, что бы бороться.

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  natali Чт Июн 17, 2010 4:40 pm

Я не хочу бороться, я хочу жить в гармонии и воспитывать сына, чтоб ни кто не мешал. Должны же быть какие-то рычаги. Кое-какие я нащупала,но похоже знаний все равно не хватает. Мой ребенок берет то мою модель, то ее. Когда мы с ним один на один, все супер.

natali

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  natali Чт Июн 17, 2010 4:42 pm

Когда они вдвоем себя так ведут, кажется что сумашедшая Я Very Happy

natali

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  Anna Pavlova Ср Июн 23, 2010 5:58 pm

natali, как думаете за что они вас цепляют? Судя по вашим словам, им самим очень нравится эта игра. Когда бабушки нет, то и игры нет. Но когда она рядом, начинается игра трех сторон, где самый главный герой - МАМА! Что вы такого делаете, что они снова и снова продолжают делать из Вас "сумасшедшую". Ведь всё зависит от нашего отношения к происходящему. Может для кого-то это было бы не заметно, но для вас это особенно важно - то, как они ведут себя вместе.

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  natali Ср Июн 30, 2010 9:35 pm

Он вдруг становится капризным и инфантильным, я ни чего не могу от него добиться. Похоже ему наруку наши разборки и он сам их провоцирует порой, тогда внимание переключается друг на друга и он может делать, что хочет. Когда я на него наезжаю по делу, как любая мать, она либо прямо вмешивается, либо суфлирует из другой комнаты ( не могу это побороть до сих пор до конца). Понятно наш разговор не доходит до логического конца. Он просто под эту лавочку сматывается на улицу.

natali

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как жить с психически неуравнаешенным человеком? Empty Re: Как жить с психически неуравнаешенным человеком?

Сообщение  Галина_M Вт Сен 21, 2010 3:47 am

Натали, с ребёнком, когда он использует манипуляции ,можно просто отказаться вести разговор, пояснив, что вы не понимаете чего он на самом деле хочет. Пусть скажет нормально и прямо.
он уже достаточно большой, чтобы понимать, что такое манипуляция и чем она вредна прежде всего для него самого.

Галина_M

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-14

http://psyphenomen.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения