Stimullife


Join the forum, it's quick and easy

Stimullife
Stimullife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы выбрали свою Цель в жизни?

Участников: 4

Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Вы выбрали свою Цель в жизни?

Сообщение  Левченко Юрий Николаевич Вс Июн 13, 2010 6:38 pm

Как часто и цель не определена или выбрана не та, и вот результат – время потеряно, вы не удовлетворены собственной Судьбой.

Хорошо, что есть силы начать все сначала, ведь жизнь продолжается, и многое можно успеть!
Левченко Юрий Николаевич
Левченко Юрий Николаевич
Admin

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 76
Откуда : Москва

http://www.brettor.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty четыре шага к достижению целей

Сообщение  Левченко Юрий Николаевич Вс Июн 13, 2010 6:41 pm

Каждый человек наделен инстинктом стремления к поставленной цели и азартом её достижения, но так ли часто мы достигает того, чего желаем?

Так в чем технология достижения цели?
Я смею вам привести «четыре шага» на этом пути, вначале схематично, потом мы разберем и уточним этот алгоритм.

1. Познай свои желания.



2. Начни действовать.



3. Отмечайте происходящие изменения.


4. Будьте гибкими.


Эти четыре шага настолько бесспорны и просты, что Вы не поверите и начнете искать что-то более радикальное. Но присмотритесь внимательнее, а не из жизни ли определены эти шаги?
Левченко Юрий Николаевич
Левченко Юрий Николаевич
Admin

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 76
Откуда : Москва

http://www.brettor.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Re: Вы выбрали свою Цель в жизни?

Сообщение  Anna Pavlova Чт Июн 17, 2010 4:55 am

Безусловно цели ставить надо, и более того!!! необходимо составлять план их достижений. Как можно прийти в пункт А из пункта Б, если у вас нет карты?
Мне бы хотелось дополнить "четыре шага", предложенные Юрием Николаевичем.
1. Познай свои желания
2. Поставь конкретную цель в позитивной формулировке
3. Составь план действий (чем подробнее, тем лучше)
4.Начни действовать
5. Сверяй результаты с планом
План нуже в первую очередь для того, что бы не пугаться той массы дел, которую необходимо осуществить за определенный срок. Глобальные дела могут пугать своей масштабностью, но если каждое "Великое дело" разделено на маленькие шажочки, то и достижение цели становится более реальным и понятным!

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Re: Вы выбрали свою Цель в жизни?

Сообщение  кто я Ср Июн 23, 2010 5:31 am

доброго всем дня,
я никогода не задумывалась о своих целях, а может меня этому никто не учил? А о каких целях могла идти речь? После окончания школы у меня даже мысли не было куда-то пойти учиться т. к. оплачивать учёбу у родителей возможности не было, правда ещё в школе в 11-ом классе я закончила курсы парикмахеров - это и есть моё "образование" с которым естественно никуда на работу не брали (даже на мои слова:"дайте мне клиента, я покажу, что я умею это делать" мне ответили: " нет"). Потом я арендовала помещение и работала на себя так сказать. Разворачивать "бизнес" ни цели, ни смысла не было т. к. собирались на ПМЖ в Германию. Перед отъездом встала перед выбором - выходить или не выходить замуж за парня с которым тогда встречалась. Вышла, забеременела несмотря на предохранения. Вопрос прерывания беремености для меня не стоял, родила. Когда ребёнок пошёл в детсад начала искать работу или учёбу - ничего не нашла. Через 2 года сын стал просить братика и после его слов: "конечно вам вдвоём хорошо, а я один мне знаешь как скучно" (хотя мы с ним много занимались), которые как нож в сердце были, я забеременнела и родила второго ребёнка. Сейчас ему 2,5 года, скоро в детсад, а я всё чаще стала задумываться "а, что я буду делать?" . После 10 лет работы домохозяйкой, я стала как-то бояться или стесняться, сторониться (не знаю какое слово будет здесь правильнее) общества. Идти работать куда попало я не хочу, а по проффесии боюсь, что не справлюсь - отстала. Есть у меня мечта стать детским психологом, но она мне кажется такой несбыточной. Объясню почему:
1. Учёба платная. Ни я, ни мой муж (он учится, подтверждает своё высшее образование) в настоящий момент не работаем.
2. У нас мечты разные - я хочу учиться, а он дом для детей купить. Даже если подождать 30 лет, когда за дом расплатимся и получить образование потом, мне будет уже 60 лет, а что все эти 30 лет делать?
3. Год назад, после нервного срыва и попадания в психиотрическую клинику, мне поставили диагноз - депрессия. Для меня жить стало какой-то неподъёмной ношой, я ничего не хочу, бывают дни когда мне хочется лечь с головой под одеяло и не просто никого не видеть и не слышать, даже думать не хочется. И выздоравливать и тоже не хочу - мне с ней так тепло, так мягко. А может я не хочу из-за страха (растеряности и неопределённости) перед будующим? Ведь пока я болею, я не могу работать или учиться.
4. Не очень хорошие отношения с мужем. Никак не могу сделать выбор - уйти или остаться.
Запутано всё так, у меня уже голова кругом от всех этих мыслей, вечером заснуть долго не могу, всё думаю, думаю. Устала я очень.

кто я

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Кто я

Сообщение  Anna Pavlova Ср Июн 23, 2010 5:03 pm

Чего же вы хотите на данный момент больше всего?
И зачем вам ваша болезнь? Любое заболевание приходит к нам от наших мыслей и желаний, что Вам дает Ваша болезнь?

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Re: Вы выбрали свою Цель в жизни?

Сообщение  кто я Ср Июн 23, 2010 10:07 pm

в данный момент я больше всего хочу отдохнуть, одна, без детей, без мужа недель так 6. А болезнь я свою использую (к этому выводу я пришла в клинике), чтобы изменить мужа по схеме "видишь как мне плохо - давай меняйся". Хочу чтоб он мне больше помогал по дому и с детьми (нервный срыв у меня и произошел после его очередного " не хочу")

кто я

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Кто я

Сообщение  Anna Pavlova Чт Июн 24, 2010 3:44 am

Значит схема с болезнью не помогла? То есть оказалась не эффективной? А сейчас вы продолжаете болеть или есть улучшения?
А что Вам мешает отдохнуть? Есть ли веские (действительно) причины? Есть ли возможность найти помощь?
А что за "не хочу" мужа вы слышите постоянно?

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы выбрали свою Цель в жизни? Empty Re: Вы выбрали свою Цель в жизни?

Сообщение  Luchiola Пт Ноя 05, 2010 12:49 pm

Поищите в памяти момент, когда Вы сказали мужу "не хочу". Наши близкие - зеркальное отражение нас самих. Вам говорят "не могу", а Вы думаете "не хочет"! И наоборот! Начните говорить "я могу, я хочу, я буду"! Каждый день эксклюзивен - не теряйте возможность наслаждаться СЕЙЧАС! Похандрим на том свете и, чем позже - тем лучше. Удачи!
Luchiola
Luchiola

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 47
Откуда : Казахстан Усть-Каменогрск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения