Stimullife


Join the forum, it's quick and easy

Stimullife
Stimullife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Унижения со стороны родителей

Участников: 2

Перейти вниз

Унижения со стороны родителей Empty Унижения со стороны родителей

Сообщение  кто я Ср Июн 23, 2010 6:32 am

у меня вот какя проблема:
у нас с мужем разные взгляды на воспитание. Я считаю, что детей надо любить и уважать такими какие они есть, даже если мне какие-то черты их характера не нравятся, а мой муж считает, что любить и уважать конечно надо, но непрваильные черты характера надо искоренять или присекать на корню. Он сейчас учится и живёт в другом городе, домой приезжает каждые 2 недели на выходные и начинает старшего (9 лет) по-мужски перевоспитывать. Приведу пример.
Я попросила сына закрыть окно в ответ последовало долгое рассуждение в недовольном тоне о том, почему всегда должен всё делать только он. Я, не говоря ни слова, продолжала раскладывать обед по тарелкам. Сын, закончив свои рассуждения, встал и закрыл окно, после чего мы начали обедать. Он конечно дулся, я его оставила остынуть. После обеда мин. через 5 он вышел из своей комнаты весёлый и стал со мной что-то обсуждать. Подобная ситуация произошла когда дома был папа, только с уборкой постели. Когда сын начал свои рассуждения прибежал папа и начал командывать: "ты будешь убирать!" на, что сын ответил сопротивлением, папа в ход пустил оскорбления, а потом и руки (он не бьёт нет, но может толкнуть или одёрнуть за руку например). Я это терпеть не могу, запрещаю ему оскорблять и начинается скандал на глазах у детей, если он не успокаевается, то я выталкиваю его из комнаты, дурдом короче. Как мне правильно вести себя в подобных ситуациях. Как донести до мужа, что этот метод воспитания до добра не доведёт. Я ему обьясняю, что сейчас ребёнок маленький и не может за себя постоять перед взрослым, но когда-нибудь ему будет 16-18 и он сможет дать тебе отпор, ты этого добиваешься? На что мой муж отвечает: "Пусть лучше мы с ним подерёмся, но зато он не вырастит тряпкой, который не может себя заставить делать то что надо.".
Я читаю много книг по психологии, мой муж их читать отказывается. Я ходила на курсы для родителей "Сильные родители - сильные дети" мой муж отказался обьяснив это тем, что у него в этот день тренировка, к тому же курс был платный. Как мне донести до мужа, что мы своим поведением только вредим нашим детям?

кто я

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Унижения со стороны родителей Empty Re: Унижения со стороны родителей

Сообщение  Anna Pavlova Ср Июн 23, 2010 5:53 pm

Отцы всегда более остро относятся к развитию своих детей. Они часто идеализируют представления о свём ребенке и пытаются воспитать из них идеальных людей. Но как не бывает ничего идеального, так и дети не должны подстраиваться под желания и надежды своих родителей, что бы не потерять своей индивидуальности. Может быть попробовать объяснить мужу, что таким образом он наоборот делает из сына тряпку. Ведь насилие над ребенком лишь подавляет его силу, делает его зависимым и слабым, неуверенным в себе.
А что же Вас особенно беспокоит в их отношениях? Чего вы на самом деле боитесь больше всего? Почему вас так сильно цепляет реакция отца на действия ребенка?

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Унижения со стороны родителей Empty Re: Унижения со стороны родителей

Сообщение  кто я Ср Июн 23, 2010 9:46 pm

здравствуйте, я прекпасно понимаю, что насилием мой муж добьётся именно того чего он так не хочет, а именно сына-"тряпку". Мой муж уверен в своей правоте на 100% и ничего не хочет слушать. Боюсь я того, что их отношения дойдут до драки, что будет подавлена личность в ребенке, а этого я допустить не могу и не хочу.

кто я

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Унижения со стороны родителей Empty Re: Унижения со стороны родителей

Сообщение  кто я Ср Июн 23, 2010 10:16 pm

Я думала, думала и вот до чего додумала: муж мой ведёт себя также и со мной, мне очень плохо (у меня развилась депрессия) и я боюсь, что и моему ребёнку будет также плохо.

кто я

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Унижения со стороны родителей Empty Re: Унижения со стороны родителей

Сообщение  Anna Pavlova Чт Июн 24, 2010 3:47 am

Я правильно понимаю, что вы пытаетесь все контролировать в своей жизни и в жизни других? Отпустить не пробовали ситуацию?

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Унижения со стороны родителей Empty Re: Унижения со стороны родителей

Сообщение  кто я Чт Июн 24, 2010 5:38 am

пробовала. я уходила и оставляла их одних. потом сын мне со слезами звонил и говорил:"мама, приди пожалуйста быстрей домой папа меня бьёт". После разговора с мужем оказалось, что он не сдержался и ударил сына по руке. Повторять такой эксперимент боюсь. А на счёт контроля если честно не знаю.

кто я

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения