Stimullife


Join the forum, it's quick and easy

Stimullife
Stimullife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

алкоголь и брак

Участников: 2

Перейти вниз

алкоголь и брак Empty алкоголь и брак

Сообщение  Надежда3007 Ср Июн 23, 2010 9:24 pm

больше года вместе. женаты. нам по 23года. очень люблю своего мужа и он меня тоже. есть большое НО-как только он выпивает,у нас дома "пыль до потолка", скандалы...не могу сказать,что он часто пьет,но как только такое случается,то меня начинает трясти, слезы. О становиться как бы "неуровновешенным" и очеь агрессивным....У меня отец любитель выпить и все детство я то и видела,что его пьянки и скандалы; родители из-за этого разведены,но живут в одной квартире. Я ужасно боюсь,что муж может стать алоголиком... Что делать? как мужу доходно объяснить это?

Надежда3007

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

алкоголь и брак Empty Re: алкоголь и брак

Сообщение  Anna Pavlova Чт Июн 24, 2010 3:55 am

Надежда, напишите, пожалуйста, подробнее о ситуации, когда муж пьет. Особенно братите внимание на ваши чувства и переживания. Начните с того, в какие моменты он пьет, что этому предшествует и вашу реакцию на его пьяное состояние. Что вы чувствуете, когда видите пьяного мужа? С чего начинается скандал?

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

алкоголь и брак Empty Re: алкоголь и брак

Сообщение  Надежда3007 Вс Июн 27, 2010 6:48 pm

когда мы еще встречались, он мог выпивать каждый день. теперь мы женаты и я сама контролирую его выпивку (а это так напрягает и очень неудобно перед ним каждый раз говорить-хватить!). мы с ним много раз говорили,что мне не нравиться его выпившее состояние и договорились выпивать только по выходным и праздникам...но все равно среди недели он бывает выпившим. Меня всегда предупреждает,если домой придет нетрезвым (знает, что я очень плохо на это отреагирую,даже агрессивно).Я могу бросить трубку при разговоре,накричать на него и плачу постоянно... В основном он на работе выпивает (говорит-что так у них решаются рабочие вопросы с начальством). Если мы гуляем по улице,то он обязательно покупает себе пиво. А если я начинаю намекать, что не надо,то он тут же обижается и мы не разговариваем... и прогулка заканчивается! А чувствую я всегда только боль и потерю мужа в минуты,когда он пивом. Перед глазами разрушается наша семья, а ведь я этого не хочу,я его люблю! Но пока не могу ему объяснить,что это грозит алкоголизмом и разводом....

Надежда3007

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

алкоголь и брак Empty Re: алкоголь и брак

Сообщение  Anna Pavlova Чт Июл 08, 2010 11:53 pm

Надежда, я правильно поняла, что вы пытаетесь контролировать ситуацию? А в чём-то ещё контролируете своего мужа? У Вас есть страх, что Ваша семейная жизнь разрушиться, как только муж начнет выпивать каждый день, боитесь видеть в своём муже отца-алкоголика? Надежда, в чём по вашему мнению заключается счастье семейной жизни? И как можно его построить?

Anna Pavlova
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 38
Откуда : Москва

http://stimullife.ru/personal_pages/Pavlova.php

Вернуться к началу Перейти вниз

алкоголь и брак Empty Re: алкоголь и брак

Сообщение  Надежда3007 Вт Авг 10, 2010 5:34 pm

да, все абсолютно верно. я только и знаю,что слежу за каждой выпитой каплей пива и это еще больше раздражает. в принципе весь контроль и заключается только в этом. все возникающие вопросы мы решаем только вместе и советуемся как лучше,но что касается алкоголя-ничего не получается решить. как только он выпивает,то это совсем другой человек-безумно агрессивный, повышает голос,меня обижает и может даже оскорбить,а на слеующий день,как по сценарию,-умоления в прощении... Ужасно боюсь,что брак может закончиться разводом,а я не хочу и он тоже,я это чувствую и он сам говорит. Я даже его припугивала,что если не прекратит,то я уйду из дома и развдемся. А он все не верит... По моему мнению,счастье в семье-это гармония и взаимопонимание, помощь друг другу в трудностях, сочувствие и сопереживание... Мы недавно с отпуска приехали. Отдых был замечательным,НО муж стабильно каждый день пил пиво (там местное разливное дешевое). Даже на отдыхе мы сильно ссорились. А в поезде,муж с попутчиком перепил настолько,что пролил на меня кипяток.... Позавчера,так же в перепившем состоянии оскорбил меня ужасно по самому больному месту-такого я вообще не ожидала от него- практически отказался иметь от меня детей (я вроде писала,что пол года назад случился выкидыш).... Что делать? я в полном отчаянии

Надежда3007

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения