Stimullife


Join the forum, it's quick and easy

Stimullife
Stimullife
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навязчивая соседка

Перейти вниз

Навязчивая соседка Empty Навязчивая соседка

Сообщение  Findus Пн Авг 02, 2010 10:05 pm

у меня один вопрос к Вам: как поступат`, как вести себя с теми люд`ми, к-рые нам НЕприятны? С ними нет желания заводит`"тесный" контакт, а они как назло даже вроде как напрашиваются на это...Один момент мне необходимо упомянут`: наши дети уч-ся в параллел`ных кл. (2-й кл) и играют охотно др с др, хотя у нашего ест` и др, местные друз`я, норвежцы (как наверняка и у того мал`чика); эта сем`я, как и наша, переехала сюда из Германии (но дети часто и много говорят др с др по-норвежски). И она кроме того раб-ет зав. продленки, куда мы ходим. Т.е. совсем без контакта - никак. Ну, а как дал`ше? как свести его до необходимого минимума?))) Мне, честно говоря, сына даже не хочется, отпускат`к ним, поиграт`...не говоря уже о ночевке там..
Что говорит`, как отвечат`этой женшине, когда она каждый раз гов "он может ВСЕГДА к нам приходит", "дети так охотно играют др с др", "можно я его заберу к нам после раб?", "он мог бы придти с ночевой к нам, НЕТ ПРОБЛЕМ!, "когда может мой сын пойти к вам поиграт`(с вашим сыном)?", "приходите к нам на ...грилл` и т.д..." Как вежливо отказат`? У меня бол`ше нет идей. Раз отпустиш ребенка, три раза откажеш. Раз забереш обоих детей с продленки, два обясниш тем, что не подходит сегодня, к сожалению. Неужели непонятно, что мы не ишем контакта с ними? Иногда и наш сын, когда прихожу его забират, начинает: можно я к ним пойду? Наверняка малчишки играют, и тот его зовет к себе, спрашивает разрешения у мамы, та естественно разрешает. Я прихожу со своими планами, что я сейчас буду с ребенком делат...а тут: он просится к ним, а она подойдет ешо добавит при детках: НЕТ ПРОБЛЕМ! с удоволствием! мы будем кушат то-то и то-то, дети так замечат-но играют др с др...он вообше и ночеват может остатся!
А мне хочется быстро забрат сына и - Гуд Бай, домой к себе...и уроки надо делат...и покушат...и мы сами можем все вместе -сын, папа и я-поиграт...Что делат`? как реагироват`?что отвечат`? Спасибо заранее. Я Вас не утомила?

Findus
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения